Людмила Берникова

предложение состоящее из одной грамматической основы называются 1)сложным 2)односоставным 3)неполным 4)ПРОСТЫМ

Dear

простым

Кошк@ Рёв@

простым, конечно.

Елена Иванова

По количеству грамматических основ предложения делятся на простые и сложные. Простое предложение имеет одну грамматическую основу, сложное состоит из двух или нескольких простых предложений (предикативных частей).