Владислав Сапрончев

в каких странах западной европы велась охота на ведьм?

Анютка Бондарева

Во всех католических и протестанстких.

Алексей Клименков

Да везде. Германия, Австрия, Великобритания.

Ирина Якунина

Более всех пострадала Германия и Испания

Vasiliy Nikolaevich

Везде, дге действовала котолическая церковь.

Та
Татьяна

Везде где была христианская религия... Но особо зверствовали иезуиты, а их оплотом была Испания (там в средние века вообще мрачно было... ) ну и средневековая Франция, чуть полегче но тоже волком вой было в Германии, Англии и Австрии, ведьмой или колдуном могли объявить просто по анонимке или доносу, а оправдаться можно было (после пыток конечно), только испытанием водой, это когда сковывают цепями руки и ноги, и бросают в воду, утонул человек- он невиновен, сумел выплыть - КОЛДУН или ВЕДЬМА! Такого просто сжигали.... И так и так кранты короче....

Наталья

Католики этим баловались. Протестанты то же. В Православии их изгоняли.