Александр Щербаков

термин/слово, описывающий людей, "поменявших родину"

Здравствуйте!

Подскажите, есть ли термин, описывающий людей, переехавших из страны, в которой родились, в другие страны на пмж?
Ну т.е вряд ли это диссиденты или ренегады и т.п...
дело в том что в моей сфере - IT, модно уезжать работать и жить в США и т.п., и соответственно хочется знать, существует ли характеризующий термин?
да и наверно не только в моей сфере, но и вцелом, у нас модно, как говориться "валить и рашки"...

спасибо 🙂

Виталий И Эльвира Кравчун

Это люди у которых Родина там где задница в тепле. Брат 2

Юлия Яковлева

Эмигранты.
Не вижу ничего плохого в том, чтобы жить в другой стране.
Главное - не обсирать при этом Родину.

Ирина Родкина

как варианты... космополиты.
а со словом "предатель" прошу быть осторожнее... порой бывает так, что человека жизнь насильно вышвырнула с родины.

Елена Грачева

Эмигранты без нужды.

Наталья Кикаева

Родина одна и она не зависит от гражданства. Я гражданин Франции, но родина моя была, есть и будет СССР.