Ро
Роман

в чем существенная разница между полицейскими и контрактниками?

хочу устроиться на работу в полицию, но как вспомню армейских контрактников, так сразу на душе не спокойно. Вот и интересно, у полицейских столько же валокиты всякой с обращениями к старшим по званию и т. п. А то я не хочу заново в армию))

Алексей Карпов

Судя по сериалам, в полиции всё ближе к жизни - на "ты", совместные выпивки, "крышевание" "оборотни" и т. д. Так что Устав это не самое плохое изобретение в службе.