Виктория Мусакаева

может ли дьявол буквально убить человека ?

Светлана Рева

11 сентября в США работа Сатаны, который может внедриться в мозг лётчика и погубить не одного, зачем ему размениваться на мелочи.

США наказал Высший Разум за их войны во всём мире, разрешил это сделать своему сыну - Сатане.

Юлиньк@ Лиханова

Конечно может, ведь он человекоубийца.

Оксана

Он это и делает. Он пришёл для того, чтобы убить, украсть и погубить.

Алина

Может, если бы Бог нас не держал под своей защитой, нас бы уже не было.

Максим Фирсов

Для этого он должен существовать.

Real Man

Нет. Он не существует в реальности.

Сергей Таширов

Ты можешь убить микроба? Теоретически ты их миллиарды убиваешь, но что-то значения этому не предаешь.
Так и в твоем вопросе.

Татуша Татуша

может явится и позовет по крышам попрыгать, лучше не ходить

Виталий Кузнецов

Может и убивает. Дети Иова были убиты молнией направленной сатаной.

ОК
Ольга Криницкая

С санкции Бога сатана может все. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. Быт 6:2; 3Цар 22:21; Иов 2:1; Мф 18:10; Откр 12:10
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. Иов 2:2; 1Петр 5:8
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла. Иов 1:1; 2:3; Сир 31:10
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? Мф 4:10
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя? Иов 2:5; Откр 12:10
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица ГосподняЕще этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего;
19 и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
20 Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился Быт 37:29, 34; 44:13; Иов 2:12
21 и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; [как угодно было Господу, так и сделалось; ] да будет имя Господне благословенно! Еккл 5:14; Прем 7:6; Сир 11:14; Иак 5:11; 1Тим 6:7
22 Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге.

Дм
Дмитрий

....НЕВОЗМОЖНО.... если человек ДУХОВНО силён.... как РАДОМИР-христос (миссия)....

Рома

он подскажет - человека и убьют, не читали (не смотрели) Мастера и Маргариту?

Сергей Чунту

Ему главное убить духовно, а буквально человек уже и на воскресение может потом не надеяться.

Тимофей Мешков

нет, на всё воля божья. Пока бог не решит что душа окончила свой путь - вы не умрёте. Страх смерти помогает жить осознанной жизнью, просто нужно правильно его трактовать, не так чтобы типа - а всё равно завтра все умрём, а наоборот мы в любой день можем умереть, поэтому нужно постараться успеть много чего сделать в этой жизни - это и будет показателем вашего внутреннего смирения в душе.

Хотя если быть буквальным и честным - да, его дух убивает саму душу. Тот кто его чувствовал вам сможет дать ответ.

Валерия

Ага, ночью подушкой придушит...

Эмиль Низамов

неа. только морально

Саша Хныкин

Может, невидимо даже может, не говоря уже о явном. Смерть это "жало" от него. Так что Бог за все смерти с него спросит. Откровение 18 -- 24.