Евгения

Может ли дьявол буквально (физически) убить человека ? (вопрос христианам)

Наталья Зенина

не знамо то, если только Бог попустит.

Марина Васильева

не думаю что дьяволы призраки черти есть на земле . пока люди живые ходят дышут делают что хотят . Им нет до нас дело пока мы на земле и пока наша душа во плоти .

Юлия

Легко. «Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь» . Соображай далее, что наступает после мудрости.

Myrza Sarybekov

Может. Он человекоубийца от начала. И он так же может повлиять на время и случай. Иоанна 8:44 - "Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи".

Сергей Белый

да, но только христиан )

Андрей Горбачёв

У него ограничена власть, но он может влиять и пользоваться людьми не подозревающим что они орудия в его руках. Его главная мешень, это те кто служат Богу и старающиеся донести истину людям, потому что в этом есть спасение. Сатана знает что у него осталось мало время, и старается как можно больше людей погибло. Посмотрите что власти делают с теми, кто говорит с людьми о Библии, и как при этом ведут себя те, кто религию сделал государственной. Как думаете кто за этим стоит, не тот ли о ком вы спросили? Ему все равно куда ходят и во что верят люди, главное для него, чтобы они не нашли истину, а для этого ее нужно опорочить и признать экстримисткой пропогандой. А за эти знания которые дают спасение, Иисус Христос положил свою совершенную жизнь, чтобы человек имел возможность спастись. А его " последователи" в красивых и больших зданиях с колоколами и государственной не прекосновенностью сажают и тащут в тюрмы тех, кто не смотря на противодействия и угрозы, побои, старается донести людям благую весть о посылаемой вам спасении.

Андрей Фомин

Над Иовом и его родными он и не так издевался.

Маргарита Ушакова

Залезет в твой разум, и сам себя убьёшь! Не рекомендую ЕГО вспоминать!

Руслан

Может, но не в том его цель... если он будет сам убивать, то люди будут бороться с ним... Его цель соблазнять, чтобы люди убивали себя и друг друга, а он, вроде как ни при чем...

Александр

Не может. Не дадено ему такой власти. Может, однако, уничтожить человека путем многоходовых операций и внушения саморазрушения. Лукав, сука...