Света Миронова

Почему христиане говорят о дьяволе как будто это что-то плохое?

Екатерина Вячеславовна

потому что
это темная, злая, богоборческая сила, и ее Св. Писание называет великим драконом, древним змием, обольстителем, лжецом, губителем, клеветником. Сатана не останавливается ни перед чем, чтобы ввести человека в искушение. Со времени обольщения Адама и Евы сатана неизмеримо усовершенствовался в своем искусстве прельщать и искушать людей, и тем самым неисчерпаемый океан ненависти, зависти, вражды он посеял на земле. Изощренное оружие диавола, с помощью которого он губит человеческие души, - ложь, лицемерие, клевета. Но хотя диавол упорно стремится вредить человеку, заставить его грешить он не может, он только лишь дает людям советы, как грешить, и просит их согласия на грех. Вот почему всякий грех - это добровольный акт нашей свободной воли.

Екатерина Скокова

Их так научили

Серёга Соловьёв

А я не понимаю, почему мы должны говорить о нем?
Почему никто не хочет позаботиться о своей собственной душе, например как Спастись, как наследовать Царствие Небесное?

Наталия Васюкова

Потому что он добрый и безобидный -- кары ни на кого не насылал, в потопах никого не топил. А таких всегда шпыняют в детской среде.

Николай Коженцев

Иисус назвал его ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦЕЙ И ОТЦОМ ЛЖИ.

Анжелика Качалина

Дьявол в переводе на русский язык означает " противник Бога. "
Если противник Бога вам нравится, то для вас это может и хорошо.

Замира Алиакбарова

Потому что это и есть зло

Анна Семенчук

очень любят говорить о том понятия о чем не имеют, включая собственного бога

Урмат Шайымкулов

трудно убийства, воровство, ложь, ненависть, зависть, гордость назвать как что-то хорошее, ведь за всем этим и стоит дьявол

Александр Макаров

Так говорит Библия:
Пет. 5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Евгений Тебякин

Потому что следование его идеалам доставляет страдания и приводит к гибели человека.

Ш.
Шеро .....

Потому что его придумали плохим.

Аня Смогоржевская

Побомжуй лет 7 как Новуходоносор-золотая голова. Будешь гнать эту тварь как он тебя гнал.

Ан
Анна

Его никто не знает, поэтому привыкли верить тому, кто говорит о нем, а это- ЦЕРКОВЬ.

Сергей Жуков

Нет, он не "плохой" - он всего-лишь главный надзиратель в тюрьме, построенной богом.)

Лиза Филатова

Я не знаю все равно что есть хорошее, вы знаете? Есть очень много сущностей в тонком плане, но это не значит, что все они подходят к нашему представлению, как гуманные и здравомыслящие. Мы то сами не всегда слышим и понимаем себя.

Николай

Дьявол - отрекшийся ангел, сосланный в ад.

Татьяна П

Поскольку задумывался изначально персонификацией зла.