Владислав Владислав

Как думаете, сварливость -это от дьявола? Это плохо?

постоянно на кого-то огрызаться, ворчать, быть недовольным

Светлана Федорова

это просто плохо

Га
Галина

Противоположная кротости черта характера — сварливость — является, очевидно, тяжелым пороком души и ведет к погибели ее, по словам ап. Иакова: «Ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое» (Иак. 3, 16).

Александр Скачков

В Библии книге Эфесянам 4 глава, 29,31,32 стихах записано: "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, - когда это нужно, - чтобы оно приносило благо слушающим. А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга. " Если сказано что такое поведение, как "злоба, оскорбительная речь", нужно удалить от себя, то от кого тогда это исходит? Приносит ли "благо слушающим" сварливость, является ли оно чем -то "полезным для укрепления"?