НЕ
Наталия Ершова

нужно ли письменное разрешение от одного из родителей на выезд ребенка за рубеж с другим родителем ( в египет)

Ирина Осипова

нотариально заверенное

Сергей Демин

надо сделать, чтобы проблем не возникло!

Константин Салтыков

На выезд - не нужно, если от второго родителя нет заявления в погранслужбе о несогласии на выезд ребенка (статьи 20-22 Закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию») .
Но!! ! Нотариально заверенное разрешение от второго родителя может потребоваться при ВЪЕЗДЕ в некоторые страны. Египет в их число не входит.

Алексей Суровец

в тур агенство позвони и спроси

Азамат Саттаров

да. если родители в разводе. если в браке не знаю.

Тельман Azeri

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ N 114-ФЗ (в ред. Федеральных законов от 18.07.98 N 110-ФЗ, от 24.06.99 N 118-ФЗ) .
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить, а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Павел Жеребцов

Уже избитый со всех сторон вопрос.. .
Если нет официально направленного в пограничные органы заявления от одного из родителей на запрета выезда ребенка, то не нужно (на выезд) .
Некоторые страны требуют именно на въезд (по-моему, Египет не просит, но уточните у турагента)