Евгений Миргаязов

Тот кто берет откат, тоже преступник или?

Вот допустим есть организация.. она делает откаты клиентам.. в основном бюджетникам.. юрикам.. лицо взявшее откат.. несет ответственность перед законом или нет? и по какой статье? То что фирма давшая откат нарушает закон это факт.. а лицо берущее откат?

Ан
Анна

СТ. 204 УК РФ - коммерческий подкуп.

Ad
Adenios

В УПК и УК нет такого определения, ОТКАТ. Никого не бойся

Ан
Анастасия

Если при этом не страдают ничьи интересы, то всё нормально

Катя

Взяточник и взяткодатель практически одно и тоже. Оба несут ответственность. Несут руководители предприятий.

Валентин

тоже чиновник хозяйственник

Марина

несут ответственность директор (т. к. был в курсе) , тот кто давал и тот кто брал. Просто ответственность - разная.