Татьяна Сырцова

стоит ли покупать диски r 17 на двигатель объемом 1. 4 литра ? (Ford Focus 2 рестайлинг)

Изначально, при выборе легко-сплавных дисков на лето, рассматривал только 17 радиус . В результате, после общения с консультантом, который утверждал, что для такого объема двигателя (1.4) не позволимо ставить диски такого радиуса, мотивируя это тем, что машине будет тяжело и она не вытянет - у меня появились сомнения... И все же я считаю, что машина резвая и с легкостью набирает обороты... Каково Ваше мнение? Стоит ли настоять на своем и купить 17 радиус ?

Serega Molot

а какой размер резины

Maksim Bezbah

У легковых машин (и у грузовых тоже) дисков с таком радиусом не бывает. У КАМАЗа диаметр диска 20 - 22 дюйма (сосчитай-сколько будет радиус?) .
Буква "R" применяется для обозначения резины, а не диска, и означает, что корд в ней уложен РАДИАЛЬНО!
Азбуку надо учить, а не курить...

Роман Платонов

нет консультант твой прав

Алена Алена

К 17 дискам пойдёт резина нископрофильная значит размер в принципе останется как родная, так что консультант повсему наверно не автомобильный

http://www.auto-legion.ru/avto_podbor/modif-29466.html

Для фокуса 1,4

Заводская комплектация
195/65 R15
Варианты замены
205/55 R16
225/50 R16
225/45 R17
225/40 R18
Общие параметры
Гайка: 12*1.5
PCD: 5*108
Dia: 63.3 ммЗаводская комплектация
6Jx15 5/108 ET 52.5
6.5Jx15 5/108 ET 48
Варианты замены
6.5Jx16 5/108 ET 52.5
7Jx16 5/108 ET 48
7Jx17 5/108 ET 50
7.5Jx18 5/108 ET 45

Андрей Викторович

Потеряешь в мощности ощутимо. Это первое. Будет врать спидак - это второе. и главное, изменится плечо обката, а это уже управляемость на порядок хуже. Плюс, не дай Бог, что случится, страховая. с радостью укажет на этот факт, и, вполне законно, откажет в выплате. Оно тебе надо?