Ирина

Как приготовить рис чтоб он было сухим, а не влажным? Как у японцев. Масло и соль не хочу в рис добавлять!

Виталий Ламинский

Варить - стакан риса + 2 стакана воды или в кратных пропорциях ! 🙂

Ahmed Ahmed

Вот рецепт:
Стакан риса, заливаешь двумя стаканами воды. Крышку очень плотно закрываешь. Очень плотно, даже можно что-то сверху положить, чтобы придавило. И режим варки следующий. 2 минуты на сильном огне, 3 минуты на чуть ниже среднего огонь держать. И 7 минут на самом слабом. Крышку всё это время не открывай. Потом хорошо бы ему постоять накрытым и укутаным ещё столько же - 12 минут.
У риса таким образом приготовленным, даже вкус другой.

Anastasiya Omarova

Правильное соотношение воды и риса, плюс определенный сорт риса....

Ан
Ангела

Соблюдайте пропорцию риса и воды- только 1:1. Рис промыть 7 раз и всыпать в кипящую воду. Дать воде выкипеть и довести до готовности на самом медленном огне под крышкой

Любасик Болдинова

Воду с него всю не сливай-и будет тебе счастье!