Андрей Мальцев

вопрос. собаку заразил щенок грибком, обязательно делать соскоб?? точно такой же грибок, собаки живут вместе

первой делали соскоб, и сейчас ездим на уколы

Катерина Katesekret

а первой собаке анализы то делали?

Ирина Волчкова

что то мало верится в то, что взрослую собаку заразил щенок. Обычно наоборот. Это что же вы с собакой делаете, что иммунитета вообще нет? Анализы то сдавали? Или на глазок определили?

Эдуард Солод

конечно надо, и лечить тоже надо

Павел Колокольцев

Совсем необязательно. В клиике должна быть диагностическая люминисцентная лампа. А собаке, которая была в контакте, ввести вакцину-противогрибковый препарат

Саша

Я бы сделала. Часто в жизни бывает все одно к одному. А вдруг все-таки разные заболевания окажутся. Я вообще придерживаюсь мнения, что лучше перебдеть, чем не добдеть