Елена Захарова

Посоветуйте книги детектив или ужастик.

Павел Серебренников

Е. Вильмонт. Сыскное бюро "Квартет". Секрет похищенной дискеты. У страха глаза велики
А. Рыбаков. Кортик. Бронзовая птица. Выстрел
Стивенс Джон. Изумрудный атлас
Н. Д. Уилсон. Огонь из одуванчиков
Мэтт Хейг. Тенистый лес. Сбежавший тролль

Юра Кожевников

Данил Корецкий
Трилогия
"Пешка в большой игре"
"Акция прикрытия"
"Основная операция"

"Антикиллер" (кино - говно, книга - супер)

Тут тебе и детектив, и ужастик в дном флаконе- одно слово - "святые" 90-е

18+

Юлия

Ками Гарсия и Маргарет Штоль - Прекрасные создания

Алена Максимова

Белянин. Опергруппа.
Агата Кристи хуже (кому как, но тогда наоборот) .
По ужасам ничто не сравнимо с текстами Стивена Кинга.

))
))))) )))))

Из наших люблю Полякову. Но начинать надо с чего-нибудь хорошего, иначе можно потеряться среди общей массы. Я начинала читать её с "Интим не предлагать". Задорно и небессмысленно.
Из зарубежки Эд Макбейн интересен, Дж. Чейз, Картер Браун, Дэшиэл Хэммет, Рекс Стаут.
Агата Кристи - на все времена, бесспорно. Лучшее - "Десять негритят" и серия про мисс Марпл.
Ну, а ужасы - Кинг. Хотя и не люблю, но, по крайней мере, умнО написано.

Ольга Дмитриева

Читать Стивена Кинга тебе рановато, хотя можно. Я посоветую тебе почитать рассказы Роберта Стайна ("детского Стивена Кинга"). Думая, тебе понравится.