Светлана Иванушкина

Как прикрепить ремень на классическую гитару, если нет держателей под ремень?

Владислав Сапрончев

Простейшая подвеска для классической гитары делается из отрезка шнура (или тесьмы) длиной около 1 м и большой канцелярской скрепки, которую надо сначала распрямить, потом согнуть пополам и ещё раз - буквой "Л". За одну ножку этой "буквы", где закругление сложенной пополам скрепки, крепится шнур (тесьма) , сложенный пополам, а другая ножка, где два конца скрепки торчат, просто навешивается на резонаторное отверстие в деке (это балшой круглий дирка! )

Шнур (тесьма) опускается вниз и пропускается сзади гитары, и просто крепится на шею, а не через плечо.

Единственный недостаток такого крепления - гитару незя выпускать из рук, она тут же вниз йоп.. . ну, вы пояли ))

Если очень хочется вешать гитару на шею - то тогда надо вкрутитьна шурупах два держателя, ничего не поделаешь.. . один в гитарной попе, второй либо на перо грифа, либо на крепление грифа к деке.

Сергей

На конце ремня есть крюк для таких вещей, он одевается под струны и крепится в дырку в гитаре.