Светлана Янькова

помогите пожалуйста придумать вопросы для кроссворда из 10 или 15 слов по теме: "Искусство"

Инна Плужник

1.Бог-покровитель искусств гр. мифология - Аполлон
2.Вид изобразительного искусства, основанный на принципе объёмного, физически трехмерного изображения - скульптура
3. Синтетический жанр, объединяющий в едином театральном действии различные виды искусств: драматургию, музыку, изобразительное искусство - опера
4.Верхний ярус зрительного зала театра - галёрка
5.Подставка, обычно деревянная, на которой художник помещает во время работы основу для написания картин - мольберт
6.Фамилия скульптора, автора "Давида" - Буонаротти
7.Стихотворение, в котором начальные буквы строк образуют какое-либо слово или фразу - акростих
8. Краткое изложение содержания оперы - либретто
9.Автор пьесы "Лягушки" - Аристофан
10. Музыкальное сочинение для оркестра, обычно в трех или четырех частях, иногда с включением голосов - симфония

Даша Тарева

1.Бог-покровитель искусств гр. мифология - Аполлон
2.Вид изобразительного искусства, основанный на принципе объёмного, физически трехмерного изображения - скульптура
3. Синтетический жанр, объединяющий в едином театральном действии различные виды искусств: драматургию, музыку, изобразительное искусство - опера
4.Верхний ярус зрительного зала театра - галёрка
5.Подставка, обычно деревянная, на которой художник помещает во время работы основу для написания картин - мольберт
6.Фамилия скульптора, автора "Давида" - Буонаротти
7.Стихотворение, в котором начальные буквы строк образуют какое-либо слово или фразу - акростих
8. Краткое изложение содержания оперы - либретто
9.Автор пьесы "Лягушки" - Аристофан
10. Музыкальное сочинение для оркестра, обычно в трех или четырех частях, иногда с включением голосов - симфония
Можеш сделать из них викторину