Станислав Барбашов

Помоги пожалуйста придумать 15 вопросов, на тему субтропики России

или 10

Лариса Калмыкова

Если вопросы по географии то вот варианты:

1. Показать на карте субтропики России.
2. Почему на Черноморском побережье Краснодарского края зима намного теплее чем на остальной территории края?
3. Дать климатическую характеристику зимы в Сочи.
4. Назвать населенные пункты Большого Сочи.
5. Назвать годовое количество осадков в горах Главного Кавказского хребта в районе Сочи.
6. Назвать климатические экстремумы в районе Сочи.
7. Назвать крупные реки Черноморского побережья Краснодарского края.
8. Рассказать о ледовом режиме рек Черноморского побережья Краснодарского края.
9. Рассказать о высотной поясности в горах Главного Кавказского хребта в районе Сочи.
10. Рассказать о смерчах на Черноморском побережье Краснодарского края.