Дмитрий Котов

Как в Excel сравнить 2 числа?

Функция ЕСЛИ
Создайте два столбца из произвольных чисел, каждый по пять чисел. В третьем столбце с помощью функции ЕСЛИ (Формулы, Логические, ЕСЛИ) сравните каждую пару чисел, сделайте так, что если первое число больше второго – выдавался результат “первое число больше”, а если первое число меньше второго – “первое число меньше” (всего должно быть пять сравнений) . Убедитесь, что и первый, и второй ответ присутствуют.
Задание на дополнительный балл :с помощью функции ЕСЛИ реализуйте три варианта ответа: “первое число больше”, “первое число меньше” и “оба числа равны”

Лёха Петров

=если (В1>B2);"первое число больше";"первое число меньше ")