Лёля

Можно ли вообще пить капли Мальтофер, не разбавленные в воде или в другой жидкости?

Евгений Топлинов

разбавлять препарат нужно всегда и желательно в кислых соках или в морсе. для усвоения железа необходим витамин С. железо - агрессивный препарат для желудка. из-за этого возможны боли в животе после применения (тем более неразбавленного препарата) .

советую вам принимать Фенюльс. препарат дешевле, в капсулах. содержит и железо, и витамин С. так еще и растворяется в кишечнике, не принося вреда желудку.