Ма
Мария

нам назначили флемоксин солютаб 125 мг.. ребёнку 5 месяцев, а там таблетки. как правильно давать ему это лекарство?

Алла Щелакова

растолочь в ложечке и разбавить чайком или водичкой, в детский шприц и в рот.

Наталья

Если Вы используете флемоксин в таблетках, то удобнее всего будет растворить таблетку в воде. Если ребенок совсем маленький, то воды можно взять из расчета на одну таблетку флемоксина двадцать миллилитров воды. В этом случае у Вас получится сироп флемоксин, который дети принимают без проблем. Если же воды взять в пять раз больше, то есть сто миллилитров на одну таблетку флемоксина, получится суспензия. И суспензия флемоксина тоже по вкусу малышам, так как она обладает приятным фруктовым привкусом.

Андрей Сухачев

Разделить табл 250 мг на две части и одну часть развести в воде. Все в инструкции написано

Анастасия

растворить назначенную дозу в воде и дать через рот ребенку