Дмитрий Крутиков

почему разные историки по-разному интерпретируют одни и те же события? кому это выгодно?

ну а кто тогда заказывает интерпретацию и зачем им это?

Mechislav Bolf

Сейчас история и политика взаимосвязаны.

Юльсэн Нефедова

История, как женщина натура своенравная!
Сегодня она блондинка, а завтра, шатенка, а послезавтра - жгучая брюнетка!
Какой мужчина за женщиной ухаживает, так она и выглядит!
Так и история, каждый украшает её по своему желанию, но так, чтобы на её фоне самому достойно выглядеть! А интерпретация нужна властьпредержащим, кто историю заказывает, тот её и танцует!

Андрей Степанов

Историки и выгода не совместимы... историки просто отрабатывают деньги, а выгоду получают те, кто им заказал интерпретацию...

Александр Наумов

История - это вообще лженаука.

Светлана

Чтобы управлять народом нужен повод.

И*
Ирина *****

Все зависит от глубины знаний и культуры понимания, собственной ответственности при изучении и толковании исторических событий. Серьезные историки не должны интерпретировать ничего.