Нина

без образования возможно прийти на службу к пожарникам? Какие могут возникнуть проблемы? с чего начать?

Дима

С изучения названия профессии. На "пожарник" у них болезненная реакция, правильнее - пожарный.

Аннна Сосина

да собственно надо закончить просто школу (тоесть иметь среднее образование ) . и больше там требований нет.