Настька Аржанухина

может ли при признаках нормальной беременности верить в то что написали в узи про замершую?

У меня срок 11-12 недель,КТР-47мм,серцебиение не опредиляется...хотя меня тошнит,болит грудь изредка,утренняя рвота,ем все подряд,а через 10 минут смотреть на это все не могу....и сама я чувствую что он жив...а узи написала замершая...что делать?

я хочу завтра сходить на узи.... если все хорошо.... мне стоит на того узиста подать в суд или как?

так они не говорят что его именно нет... они написали серцебиение не определяется, возможно замершая

это уже вторая замершая.... никаких надежд нет... .

Валерия Сизова

Аборт делать. Увы ((
Пока плод в матке, организм воспринимает его как беременность. Я тоже так месяц мертвого носила - со всеми признаками и симптомами.
Сочувствую.

Ну, можете для уверенности сходить на другое УЗИ, если прямо так сильно этому врачу не доверяете.

Константин Буряков

плод ещё в вашем организме, ХГч падает, но не быстро, отсюда и симптомы, плюс сила собственного убеждения.

*** Тимур ***

К сожалению. . УЗИ... это один из главных показателей!! ! Увы... не теряйте надежду.. . сколько случаев есть у женщин после замер. беременности.. . рождаются абсолютно здоровые дети.. . Все будет хорошо!

ulyana.prokopeva

сходите на другое УЗИ, будем надеятся - вдруг ошиблись.

Вирус Касперского

будем надеяться что это ошибка....

Галина Руденко

сделайте еще одно узи, если серце не будет биться, примите мои соболезнования, но будем надеяться что еще есть шанс, хотя такая ошибка извните это нонсенс, они же сердцебиения слышат хорошо, мне даже включали и яс лушала первое биение сердечка на маленьком сроке, очень громко и быстро билось. Если замерзшая беременность, чувство сразу не уходят, остаются какое то вемя все ровно, организм же не может сразу в раз понять такое. Держитесь!

Александра Леонтьева

Мне жаль, баюсь Вас огорчить, но даже если беременность замерла реакция женского организма остоётся ещё на протяжении нескольких недель такой же если бы все было в порядке. Женский организм не сразу перестраивается, а постипенно. На УЗИ можите конечно сходить, а вдруг ошиблись ведь в жизни всякое бывает. Если врач ошибся затоскайте его по судам!!!! Удачи Вам пусть всё обойдётся!!!

Маргорита Вайнер

сходить на повторное УЗИ на хорошем аппарате у другого специалиста. если все будет хорошо, молиться и радоваться, а не в суд подавать.. . она же написала "возможно", под вопросом, так как сердцебиение не услышала.

Ирэн Ирэн

Сделайте еще одно УЗИ... .
Повторная беременность после замершей беременности, начавшаяся необдуманно, без обследования и подготовки, может закончиться точно так же. Вот почему, если была замершая беременность, половая жизнь требует тщательной контрацепции. Забеременеть можно будет не ранее чем через 6, а лучше 12 месяцев после случившегося несчастья. Обычно гинекологи назначают оральные контрацептивы. Планирование беременности после замершей беременности начинается с визита к гинекологу. Производя выскабливание во время прерывания беременности, врачи отправляют полученный материал на гистологическое исследование. Чаще всего причиной смерти эмбриона становится наличие у него пороков развития, которые не совместимы с жизнью, они могут возникать как вследствие инфекционного заболевания, неблагоприятного воздействия факторов внешней среды, так и из-за генетических отклонений. Забеременеть сразу после замершей беременности, не вылечив инфекции, если они есть, означает подвергнуть и второго малыша той же опасности. Если причиной замирания плода стала генетика, спрогнозировать вероятность повторения патологии может врач-генетик на консультации, вас обязательно к нему направят.

Артём Пышкин

сходите к другому узисту и узнайте точно! вообще не таком сроке сердцебиение должно прослушиваться очень хорошо

Д1
Дмитрий 111

сделайте еще узи, может ошибка? меня хотели чистить на 8 неделе, узи показало отсутствие плода в плодном яйце. я отказалась, сделала еще 2 узи в разных местах.. . моему сыну уже 4 года.. . вот бы послушала врача. не отчаивайтесь, узи может ошибаться, к сожалению

Ро
Ромка

у вас же уже был печальный опыт. так вот после своего печального опыта у меня личный узист -гинеколог которому я доверяю смотреть меня. а вы видимо выводов не сделали и ходите по случайным врачам. у нас с первого дня акушер гинеколог и узист которым я заплачу но буду уверена в 100%информации