Евгений Макаревич

человек не получает удовольствие от общение с другими людьми, ему это не интересно.. Это излечимо вообще?? и как

зацикленность на самом себе, нереальный просто эгоизм. .

похоже на шизофрению ?

Алексей Бученков

Это последствия сидения в интернете в детском и подростковом возрасте - виртуальное общение заменяет реальное, он просто не умеет общаться "вживую", человек в компьютере может быть крайне талантливым собеседником, а в жизни - ноль полный...

Анастасия Шацких

Почему сразу шизофрения то? ! У него, что галлюцинации и круглосуточные беседы с вымышленными друзьями. Не надо по себе всех людей мерить. Если вы экстраверт патологический не значит, что все должны быть помешаны на общении.

Лис Лисицын

Когда влюбишься всё само собою пройдет!

Вероника Клименкова

живи как тебе нравится

Сент Aka God For You

Это не болезнь, а стремление к одиночеству.

Лаура Сунгатова

Он чё,кому-то мешает в своём одиночестве? При чём здесь эгоизм?))) Все мы шизики, не волнавайся...))

Вася Трифилёнков

не обязательно. это может быть свойство личности.

иногда люди рождаются коммуникаторами, иногда обучаются, но некоторым до конца жизни проще со знаками или механизмами "общаться"