Tigran Arutunyan

В общении с другим человеком или людьми

можно ли ВСЁ СКАЗАТЬ?
Имеется ввиду не разрыв отношений, а нормальное, взаимоприятное общение.. вдруг кто-то изрекает: Мы уже обо всём переговорили.
Что за ситуация и что за отношение у этого заявителя? -)

Геннадий Терёшин

Человек для себя узнал все что хотел. И, как правило, остался доволен, а значит, по его мнению, разговор продолжать бессмысленно. Но дело в том, что люди обычно слышат только то, что хотят слышать, а совсем не то, что им реально говорят.

Юр
Юрий

Имеется в Виду не разрыв и не глубокие, а просто приятные отношения? Тогда ничего лишнего, кроме погоды, лучше не обсуждать.) )
А реплика может случиться ввиду внезапного спада энергии и настроения.

Наталья Петрова

знаешь.. . если этот человек НЕпосторонний = НЕвсегда можно ВСЁ сказать, что думаю.. . )))
у меня сейчас такая.. . НЕпростая ситуация.. .
...год назад... "другой" человек... меня очень сильно и безосновательно обидел.. . и это была та самая последняя капля = после которой, у меня занончилось терпение для него.. . (((
... сначала.. . я ждала, что сам поймёт.. . извинится и отношения восстановятся... потом злилась на себя, что ушла промолчав = а он так НИЧЕГО и НЕ понял.. . потом перестала даже ждать.. . однажды он позвонил.. . высказался так пространно ..." ну.. . наверное.. . я НЕ прав... " самое смешное, что я в тот момент снова срочно понадобилась...)) ) и дело НЕстолько в том, что отказывать в помощи НЕ в моих правилах.. . я НЕ привыкла.. . и НЕ умею.. . и НЕ считаю нужным.. . вот только отношения НЕ налаживаются.. . точнее сказать = мы НЕ общаемся.. . через общих знакомых я знаю как у него дела.. . и он так же... при этом НЕ осталось НИОДНО его друга, кто бы НЕ высказался о его "НЕинтеллегентном" отношении ко мне.. . (((
... прошедший год.. . настолько изменил моё отношение к этой проблеме = что я уже даже высказаться НЕ желаю = понимаю, что в этом и НЕ было смысла... (((
... вот и получается, что видя ситуацию своим глазами =я НЕ принимаю такого отношения к себе !!!)))
кстати.. . фразы типа : "я понятно обьясняю"; "я всё сказал" и "мы уже обо всём поговорили" = его коронные.. . и нужны они ему только для того, чтобы собеседник, пардон, заткнулся !!!)))
...я допускаю.. . что где-то глубоко в душЕ он переживает.. . но видимо, так глубоко, что сам "докапаться" НЕ в стостоянии.. .
...как-то так.. . свою душу и мозги в "другого"... для понимания НЕ вложить !!!)))
... и хотя оношения мы НЕ разорвали = это НЕвозможно... даже НЕ знаю какой эпитет подобрать к существующим, ибо я по-прежнему за него переживаю.. . но теперь.. . уже сначала думаю, прежде чем бежать и спасать по первому зову.. . (((
...сейчас и моя доча на грани перехода с ним на такой же уровень отношений.. . с моей точки зрения = это подтверждает мою правоту вдвойне !!!