Антон Грибанов

Как называется в психологии нарушение общения у здорового человека с другими людьми? (внутри)

Мы все общаемся вербально и невербально. Причем каждый со своими особенностями. Бывают ли люди, кого все вокруг часто недопонимают или понимают неправильно, т. к. у них не такие, как у всех способы выражения их мыслей, не такие, как у всех, поступки. Т. е. человек, например, хороший и честный, но по внешним проявлениям он кажется окружающим неприятным, плохим, нечестным, неблагородным. При том, что он здоров психически.

не аутизм

Ирина Паршина

Для всех хорошим не будешь По-моему, скорее, психически не совсем нормален человек, который хочет абсолютно всем нравиться

Илья Зубов

Психические отклонения в психиатрии это те, которые выделяют индивида из общей массы и доставляют ему неудобства (по Ганнушкину) . Таким образом, в обществе, где преобладают психопатические настроения, здоровый человек, парадоксальным образом будет казаться больным.

Аня Смогоржевская

нужно разобраться в себе прежде всего, когда познаешь себя, станет легче с другими