Кристина Казанова

Общение с людьми помогите (

со мной некто не общается если я завожу разговор то говорю только я все время что то спрашиваю и спрашиваю и спрашиваю. потому что со мной сами разговор незаводят а поддерживать его приходится вопросами ((( в соц сетях тоже самое все время знакомым 1 пишу я и история повторяется ((( что мне делать????

Дмитрий

Ждать того, кто вами заинтересуется.

Анна Агеева

Вам так кажется. Просто у вас заниженная самооценка. Со мной было так же. Мне так казалось. Давали мне совет, что нужно слушать своего собеседника, а не себя. Очень помогла литература по психологии. Почитайте психоанализ Фрейда, чтобы понять себя и окружающих.
Второй вариант: Это результат психического нападения. Колдуны и экстрасенсы только денежки выманивать будут. Есть два выхода. Один- снять порчу самому (искать литературу) . Идти в церковь. Истинно верующему никакое колдовство не страшно.
Третий вариант: Так ли важно общение. Некоторым людям дан дар одиночества. Подумайте, может у вас этот дар есть.
Удачи вам! Желаю, чтобы окружающие вас радовались от общения с вами!!!

Ситдекова Валерия

Если вы сами считаете, что говорите много, значит начните с этого - говорите мало ( тогда, когда есть что сказать. ).

Ма
Мария

а почему с тобой никто не общается, ты задумывался?

Ольга

Вам таак кажется, видимо у вас такое мнение, что если вы не начнетее, то никто не начнет говорить, если вы не будете поддерживать разговор, то никто об этом не позаботится, это из области излишней ответственности или инициативности, расслабтесь, и просто дайте событиям течь самим по себе и увидете, что напрягаться особо не стоит...

Илья Рабенко

Разговор имеет смысл, если есть обоюдный интерес. Разговор ради разговора повисает в воздухе.. . Попробуйте перестать говорить и начать просто слушать.. . Вам интересно то, о чем люди разговаривают? Если есть настоящий интерес, разговор получится сам собой. Если интереса нет, все будет натянуто и разговор все время придется искусственно поддерживать. Зачем?
Ответ один - если люди Вам не отвечают, значит им не интересно то, о чем Вы говорите. Попробуйте поинтересоваться, что волнует Ваших собеседников, что им нравится по-настоящему, чем они увлечены.. . и тогда вам придется просто слушать )))

Андрей Никитенко

Вас что-то угнетает. Беспокоит. И вы хотите отвлечься. Нужно уметь, больше слушать. Люди любят когда слушают их. И потом не возможно нормального диалога когда кто-то 1 говорит, а кто-то молчит. И потом, советую подумать, что не так в вас и в вашем поведении. Возможно пройти курсы языкового красноречия. Там вам помогут овладеть техникой эффективного общения. Можете попробывать НЛП. Но главная причина в вас. И в состоянии вашей души. Проблема глубже, чем общение с людьми. Вы наверное одиноки. В этом ваша проблема. Но у одиночества есть причин. Подумайте, какие. Что гнетет тебя..

Маргарита Тололаева

Иногда бывает, что человеку чужд круг общения, в этом случае лучше сменить круг. Иногда человек стеснителен, в таком случае надо работать над собой, чтобы побороть комплексы. Иногда, в самом деле, человек бывает одинок по характеру или по жизни, в этом случае придется частично смириться.
Частично потому, что вечно жить без друзей невозможно, но, главное заключается в том, что много друзей не бывает. Те, кого много, не друзья.
Значит, надо подождать, пока они появятся, те, кто будет слышать и понимать.
Ну, и, конечно, читать, пополнять лексикон, и стараться как можно лучше владеть разговорной речью. Все постепенно наладится.