Константин Чеклецов

как преодолевать стеснительность в общении с людьми?

Марат

Знайте, что людям интереснее вести диалог с людьми, уверенными в себе и своих словах. И именно такие люди добиваются успехов

Ланочка Честная

Всё на много проще, чем кажется. Вы просто блокируете собственное сознание желанием выглядеть образованной, внимательной, вежливой и пр. Это лишнее и ни кому не интересно. Не нужно задумываться и искать тему, которая будет интересна вашему визави, начните и развивайте свою, но только ту, в которой действительно смыслите и уверены в собственных знаниях. Лёгкость повествования всегда привлекает слушателя и собеседника, так что будьте готовы дать ответы на некоторые вопросы, поинтересуйтесь отношением собеседника к предмету вашего разговора и плавно переходите на его интересы, ни в коем случае не критикуя их. Последнее очень импонирует людям и добавляет бонусы в копилку характеристики вашей личности.
Дерзайте. Удачи!