Алексей Коленков

Группа временной нетрудоспособности при компрессионном переломе позвоночника.

Полтора месяца назад я получила компрессионный перелом при ДТП. Мне 47 лет, на тот момент не работала. Месяц стационара, теперь на амбулаторном лечении. Могут ли мне дать группу нетрудоспособности, т. к. к работе, видимо, не скоро прийдется приступить? Передвигаюсь в корсете пока с трудом. Говорят, что носить его не меньше полугода, а там как выйдет.

Александра Хисаметдинова

могут и дать группу, но как это временно непонятно - дают сначала на 1 год (если есть показания)