Юрий Бабий

Поездка за границу во время временной нетрудоспособности.

Подскажите, имеет ли право на оплату временной нетрудоспособности человек, который, находясь на амбулаторном лечении, сьездил в Израиль на частную консультацию по собственной инициативе? P.S. Больничный лист выдан на 5 дней, в момент его открытия и закрытия человек лично посещал врача. Есть ли в законе указания на то, где именно на амбулаторном лечении должен находится пациент, имеет ли он право в промежутке между визитами к врачу находиться не дома, а в другом месте, в т. ч. и за границей? Спасибо

Екатерина

если у него не прописан постельный режим, то находиться он может где угодно.