Алена Рыжнёва

правомерно ли увольнение в период временной нетрудоспособности

Наталья Васильева

Да правомерно . ст 231 ТК России .

Екатерина Пушкарева

по инициативе работодателя - нельзя, ст. 81 ТК РФ

жалобу в гит, можно через их сайт

Александр

нет. Больничный лист в руки и в суд оспаривать решение работодателя.

Ку
Кундыз

Только при отсутствии на работе по причине заболевания всыше 4 месяцев подряд и по соответствующей статье.

Анна Горшкова

да, если работник сам написал заявление об увольнении и не отозвал его ...

Эля Гончарова

если было написано заявление об увольнении по собственнному желанию или истек срок срочного трудового договора, то увольнение в период временной нетрудоспособности абсолютно правомерно.
неправомерно увольнение по инициативе работодателя.