Валентин Понимающий

на груше с внутренней стороны листика малюсенькие беленькие как бы червячки что ли. . листики сворачиваются и местами

краснеют. кто это такие и чем травить?

Владислав Рудман

Это на вашу грушу напали клещи. Есть такие грушевые. Обрабатывайте акарицидными препаратами--уже упомянутым БИ.. а также неорон.. актеллик.. матч.. и новый появился--энвидор.

Анастасия Крутова

Если уже отцвела -- Конфидор, Алатар, Децисс, Искра, Инта-Вир, или чем смородину будете поливать. Здесь только, что Биопрепараты стоят подороже и разводятся в меньшем кол-ве воды, а так, пожалуйста, обливайте все заодно...

Gennadiy Sobran

У меня такое же было обработала БИ-52 сейчас стоит зелёненькая, краснота на листьях пропала.

Андрей Самодуров

Ну на груше молодые листья всегда слегка красноватые лень фото выкладывать, а листоверток и на яблонях полно обрывайте куда рука дотянется.