Алексей Кулюсов

Как называется стелющаяся трава с маленькими листиками похожими листики клевера и малюсенькими желтыми цветочками

похожими на пижму, только мельче, как огоньки. Растет сама по себе, можно ходить спокойно босиком, не колется, не мнется. Семена появляются во второй половине лета, кругленькие, черные, малюсенькие. Раньше выдергивала, а теперь хочу везде засадить. Точка роста одна, легко выдергивается. В инете не могу найти.

Всегда темно зеленый газон, не выгорает, почти не поднимается вверх.

Не кислица, не разновидность клевера. Да во всех садах встречается.

Когда разрастается от одной точки во все стороны, то на лепешку зеленую похоже:) . Листики и цветочки очень маленькие.

Александр Старушенко

Кислица-один из видов.

Та
Татьянка

Если корневая расползается под поверхностью почвы, то это кислица - заведётся. вывести очень трудно, угнетает всё и заполоняет всё! Срочно бороться и нещадно.

Афина Гор

скорей всего какая-то разновидность клевера, может клевер коричневый

Ирина Панкова

Значит в этом году нужно её удачно сфотографировать и выставить сюда для определения названия специалистами.

Нюша Ф.

Посмотрите в инете спорыш . Может это он . Сорняк, но хорошо используется под " газон " , стрижется .

Дениска Клубнячков

Может быть вербейник монетчатый (луговой чай) - почвопокровник с желтыми цветочками. Вот такой

Игорь Грачев

или лядвенец рогатый или лапчатка гусиная-если листики как у пижмы (не внимательно прочитала вопрос -лист как у клевера-тогда лядвенец) --обычно они заполоняют участки

а может портулак огородный---если маленькие цветки и как лепешка-но у него лист не как у клевера

Ul
Ulya

скорей всего Клевер 3-листный