Леонид Неповинных

Откуда у змеи вены? Откуда у змеи вены?

Axtam Yunusov

Нету никаких вен, у змеи моторчик внутри и батарейка...

Ди
Диана

от сердца - до хвоста и обратно

Ан
Анвар

еще спроси почему когда женился была красавица, а теперь шипит !

Александр Гринвальд

Объясню на примере ящерицы.

1— левая дуга аорты, 2 — правая дуга аорты, 3 — сонная артерия, 4 — спинная аорта, 5 — внутренностная артерия, 6 — мезентериальная артерия, 7 —межпозвоночная артерия, 8—артерия задней конечности, 9 — левая брюшная артерия, 10— наружная мезентериальная артерия, 11 — легочная артерия. 12—легкое, 13 — наружная яремная вена, 14 — левая внутренняя яремная вена, 15 — вена задней конечности, 16 —левая тазовая вена, 17 — брюшная вена, 18 — почки, 19 — задняя полая вена, 20 — тонкая кишка, 21 — воротная вена печени, 22 — печень, 23—сонный (каротидный) проток

А вообще на самом дел почитайте учебник Наумова "Зоология позвоночных" Там много чего интересного есть.