Кэ
Кэт

Сколько сока чистотела могут нанести вред здоровью? И может ли он быть опасен в разведенном виде, или он теряет свойства

Ан
Анастасия

Чистотел (само название говорит! ) - эффективно для наружки. Это ядовитое растение. Для внутреннего употребления - есть какая-то дозиметрия, но от рака оно не спасет.

Ол
Ольга

Бывает, что принимают для лечения до 25 капель сока, разведённых в воде.

Алла

если начнеш пить, то пить все время прекратиш, будут проблемы, а так пьют каплями, а так на страничку здоровье!!

Даха

Если выводить бородавки, то разводить не надо. А травить тёщу- большой грех. Что касается внутрь - это к народным целителям с проверенной репутацией- шарлатанов много - отравят не моргнув глазом.

Та
Татьянка

В молодости, соседи по коммуналке, угостили меня свеже -выжатым соком.
Подарили бутылку 750и граммовую. Пила по столовой ложке (на пол. стакана воды)
ежедневно. (Профилактика онко) . Рисковала. Но ничего (так думаю) не сожгла. Это
было в 1975 году.

Юлия

он горький и незаметить это невозможно. в чём собственно проблема? потому что этот вопрос уже был. может нужно к психиатру кого то сводить, что бы посмотрели.

Ол
Ольга

В разведенном виде совершенно точно он менее опасен. А для лечения нужны скорее не максимальные дозы, а регулярность. Посоветуйтесь с врачом и не рискуйте.