Ангелина Дружинина

Какой вред могут нанести двигателю стучащие клапана?

Zarina Kobulova

Если это клапана, то никакого.

Даткайым Сыдыкова

згалит машина до тла

Grisha Brinza

Капитальный ремонт головки блока (как минимум) в скором будущем.

Vladimir Molchanov

Если нравится дятел под капотом, то пусть живет.

Татьяна Власенкова

Смотря на сколько сильно стучат. В принципе если гоняешь (крутишь до высоких оборотов) можно держать зазор чуть больше, ничего страшного.
П. С. Если машина инжекторная то форсунки могут стучать.

Андрей Акимов

заменой седел, сальников, распредвалов и т. д.

Марина Комарова

тысяча и одна причина на самом деле лучше не затягивать и сделать сразу

Людмила Макеева

если на холодном до прогрева то нормально если постоянно нужно найти причину может топливо или зажигание

Алексей Птицын

Стук- это преждевременный износ деталей ГРМ. К тому-же при увеличенных зазорах происходит неполное открытие клапанов и как следствие потеря мощности и перерасход топлива.