Александр Дудин

могут ли в калине стучать клапана? у нас что-то стучит в двигателе на ВАЗ 1118 (калина) седан что это может быть?

At
Aton

Мало информации. Когда стучат - на каких режимах, оборотах, температуре? Пробег машины? После чего стало заметно? Уверен, что вообще это клапана? Может, детонация?

Андрей

все может быть

Ol
Oleg

Гидрокомпенсаторы, вкладыши, пальцы Редко, но бывает вентилятор охлаждения начинает стучать по корпусу (но это при деформациях)...

Анатолий

Стучать могут, но я думаю не раньше ста тысяч пробега. На этой модели шумно работает катализатор, а вы грешите на клапана.

Женя

у мени тожа стучало када ключик упал туда где свечки.