Евгений Грачев

Мне 17 лет. Мой рост 166 см. Скажите, это нормально? Только вот не нужно шутить, лучше поддержите морально.

Юрий Ледяев

А что такого? Нормальный рост.

Руслан Софинский

разве это главное в жизни. Путин вон метр с кепкой а президент

Кристина Казанова

Ну и что? У меня муж ростом ниже меня. Он 168, я 170. А представляешь, когда я каблуки надеваю? Но нас это даже прикалывает. Он такой пухлячек невысокий, а я худая и высокая, итальянская пара! Рост не главное, главное в мужчине - это внутренняя сила, обаяние, ум (!!!), чувство юмора. Вон смотри знаменитый физик Стивен Хокинг какой, а у него было то ли 2, то ли 3 жены, дети есть. Донжуан вообще! А Дени Девито? А ты знаешь, что Гагарин был ростом 157?)))))

Екатерина Семирова

Здравствуй! Бильбо!

Андрей Мясо

Жизнь прекрасна!: ) Не стоит обращать внимания на такие мелочи как рост)

Маргарита Горр

откуда ж мы знаем: это ж от генетики зависит тоже. занимайся спортом активно - у тебя есть годика 3, чтобы вытянутся на 2-3 см без проблем. и конечно, никаких сигарет.

На
Наталья

А что тебя поддерживать морально? У тебя трагедия что-ли? Меньше надо было пить и курить а на турниках подтягиваться да в бассейнах плавать.. . а если не пил и не курил и спортом занимался, то значит гены у тебя такие.. . а вообще низкие ростом парни девушкам не нравятся (

Денис Петрунин

Да это нормально

Ольга Новикова

любой рост это нормально в любом возрасте. Не нормальным может только вес при каком-то росте.. .
а вообще вырастешь ещё)

Александр Астахов

Отличный рост! У меня почти все знакомые с ростом выше 170 горюют, что слишком длинные. На самом деле не важно какой у тебя рост, главное, чтобы выглядела достойно и в соответствии с возрастом.

Алёнка Angel

Для парня нормальный невысокий рост.
Найти в инете гимнастику для повышения роста и серьезно занимайся.
Оставь вредные привычки, если есть.
Наладь сон и питание.
При всех указанных условиях достигнешь максинально возможного для тебя роста к 25 годам.

Самаэль Аун

Чего за проблема-то? 🙂 Моему мужу 39 и он всего на 4 см выше тебя. Тем более вырастешь еще, может, даже очень.

Любовь

Конечно, в первую очередь на рост влияет наследственность, рост родителей. Но попытаться обмануть природу можно. Попробовать можно даже девочкам.
Есть такая система. Но она эффективна только для тех, кому ещё позволяет возраст – самый поздний лет 17, потому что в более позднем возрасте закрываются зоны роста скелета. Но можно попробовать и в 21 год. А если тебе всего 12, то сам бог велел! Смысл её в том, что нужно вытягивать свой скелет в длину всеми возможными способами: 1. каждый день, утром, днём и вечером подолгу (сколько хватит сил) висеть на турнике с грузиками (5 – 10 кг) прикреплёнными к ступням или щиколоткам ног, 2. специально подобранные упражнения на вытяжку скелета (сидя на полу, наклоны в перёд и т. д.) , 3. больше плавать свободным стилем, 4. заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол, 5. больше есть моркови и витамина А для роста, и вообще питаться хорошо, побольше белков в пище, а это мясо, молочные продукты, 6.Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике, надо сделать железные крючки под лямки или ремешки для помощи пальцам рук держать вес тела. Лямки позаимствовать у гимнастов. Могу сказать, что за три раза или за три дня таких занятий ничего не изменится! Система требует терпения, усердия, точности исполнения, аккуратности и длительности ежедневных занятий – в течение минимум года! А лучше заниматься этим несколько лет. Только тогда будет результат! Скептикам! Вот доказательство этого метода: В 1964 году мой товарищ служил в городке Бердичев Житомирская область и был свидетелем эффективности этой методики. Тогда там жил тренер по прыжкам в высоту Лонский. Несколько его учеников использовали его систему висов на турнике с грузами на ногах. В результате все подросли на 20 – 25 см выше своих родителей! Один из них Рустем Ахметов вырос до 187 см. Его отец был ростом всего 160 см, а мать ещё меньше – 156 см. Есть ещё один способ увеличить рост: хирург распиливает голени посередине и вставляет 5 – 10 см голени от донора. Но это экстремальный выход и очень редко люди соглашаются на такой способ, потому что потом всю жизнь эти места на ногах будут болеть в плохую погоду. Ещё есть способ наращивания длины ног постепенно с вытягиванием при помощи аппарата Илизарова, но это тоже больно и долго.