Ирина Тихонова

Как устранить сильный запах гари в квартире?

Вечером легла спать, муж поставил готовить картошку, прилег отдохнуть И УСНУЛ.

Сама не знаю, как вообще проснулась: приснилось, что меня душат.
Открываю глаза - дыма столько, что не видно даже очертаний мебели. По всем комнатам, даже в гардеробной и в ванной дышать было невозможно.
Все окна открыли, 3 часа все открыто, выветрился дым, но КАК теперь устранить запах гари? Это вообще реально?

Сама до сих пор кашляю 😞

ОК
Олег Курнаев

завариваешь в тазике чай, насыпаешь вместо сахара соли и смачиваешь в этом чае простыни, махровые полотенца. отжав так, чтобы вода не лилась размещаешь по квартире. Через 20-30 минут выполаскиваешь в чистой воде, смачиваешь опять в чае соленом и снова по квартире. на ведро воды где-то стакан соли и пол-стакана завараки. Можно только соли, но с заваркой эффективней. Зато перестирав полотенца их можно будет использовать снова, а вот после чая только на тряпки или в помойку. Соленой водой протереть все, что протирается, включая стены, пол, потолок. Так как все поверхности впитали запах и будут их удерживать. Если не спасет такая процедура, тогда только ремонт!

М К

да, дней 5-7 сквозняка и должно пройти. на работу уходите и делайте сквозняк

Никита Климов

только проветривание не поможет. Средство от запаха гари продаётся в маркете. Лимонный или персиковый запах пульверизатором распыляется и уничтожает всякий запах.

Халюк Кабоглу

Перебейте запах гари - запахом перегара! А потом сдирайте обои и, наконец-то, ремонт, пусть и косметический, но придется. Та и вещи задымленные перестирать необходимо. Вывод: кто-то один должен в семье бухать.)))

Виталий Пахомов

вызвать пожарных

Р.
Роман ....ov

Сам за неделю выветрится. А то и дней за 10. Кастрюльку жалко.. . ))

Жанна Макарова

В садоводческих магазинах продаётся японское средство по 5 или6 мл Название не помню, как-то на N. Добавляете несколько капель в пульверизатор и брызгаете. Но шторы лучше всё-таки постирать. У нас была подобная беда. с мясом. А средство купили за сутки до этого. Как знали. У нас стоит 88 рублей.

Зиночка Гаврилова

Всё,что можно постирать - надо постирать, что можно вымыть надо вымыть. У нас в пдъезде пожар был, так вся квартира в дыму была и запах соответствующий, думала ремонт придётся делать, но - отмыла за неделю, а в подъезде запах полгода стоял.