Илона Александровна

Сколько стоит обследование в независимой медицинской экспертизе?

не согласен с решением областного военкомата, хочу проверить стопы в независимой экспертизе, и срезультатами в суд. почитал что полное обследование стоит 30 тыщ руб, но мне нужно только снимок стоп, и заключение врача.

Ни
Николай

В районной признали негодным, а в областной послали на новые снимки и признали годным?
Ну ситуация типичная. Делать-то новые снимки был не обязан, ну теперь поздно об этом думать.. .

Советую сделать в любом. акредитованном мед. учреждении снимки с стоп с заключением освобождающем от армии.
Затем подать в суд (у тебя будет два заключения от разных специалистов с освобождающим диагнозом) в случае если тебя признают годным.
В таком случае у суда будет меньше оснований для проведения суд. мед. экспертизы и дело будет решено в твою пользу.
Если все же суд вынесет решение в пользу военкомата (такое не исключено) , то пройди все инстанции и подай в Европейский суд.
Европейскому суду глубоко наплевать на план призыва в российских военкоматов и вероятнее всего вынесет решение в твою пользу.

Ел
Елена

Система не может работать против себя! Никто не захочет давать показания против системы которая кормит, дает зряплату и т. д. ! Без решения самой системы провести независимую экспертизу сложно.

Invictus

Независимая военно-врачебная экспертиза не может проводиться в сокращенном виде. А стоимость ее действительно где-то в районе 30т. р. . А проводиться она может только в том медицинском учреждении, которое имеет право на ее проведение.

И сразу предупреждаю, что независимая ВВЭ это не 100%-е решение вашего вопроса в вашу пользу. Дело в том, что согласно Положения о независимой ВВЭ, если ее выводы не совпадают с мнением призывной комиссии, то она имеет право направить вас на новое дополнительное обследование. Так что вполне может получиться так, что вы напрасно выбросите деньги.

Валерий

Гражданские медполиклиники не делают экспертизы, а ставят диагнозы. , а они как правило не стыкуются с медтребованиями ко здоровью призывников. В суде вы ни чего не добьетесь. Обратитесь в ближайший Комитет солдатских матерей и они вам дадут консультацию.

Ольга

сначала в суд а там ходатайство о проведении экспертизы куда суд направит там и пройдёш ...а твою проплаченную суд не учтёт только деньги выкениш