Анастасия Балыбина

могу я подарить свою долю квартиры постороннему лицу? и на каких условиях? нужно ли будет брать согласие второго владельца

не могу договориться по цене с совладельцем квартиры, долю подарю дядьке родному!

Александр Канин

подари кому хочеш - никаких согласий не надо

На
Наталья

Можешь подарить любому и ничьё согласие не нужно.
При дарении условий быть не может.

Самаэль Аун

Подари кому хочешь, но подумай головой, а стоит ли

Лена Вечкилёва

так все и делают. епт

Надежда Удалова

Согласия не нужно, но можешь остаться и без денег и доли. Будь внимательным.

Лена Игошина

если не можете договорится в цене, то можете продать свою долю кому угодно. для продажи согласие второго собственника не нужно. нужно просто его уведомить об этом письменно. можете конечно и подарить, но только дядьке придётся платить налог, так как вы не близкие родственники.

Са
Сангерим

Дарить можете, без всяких условий и ничьего согласия ненужно

по поводу условий: в дарственной не моет содержаться условий, она от этого становиться недействительной

Ил
Илья

Согласие не нужно. Но если соседи докажут в суде, что сделка несет скрытую продажу, то ее признают недействительной.