Толик Нурманбетов

отказ от обследования в военкомат

мне 20 лет и придя в военкомат меня отправили на обследование в психдиспансер с тем что когда мне было 14 лет я по глупости сделал несколько порезов на руке от обследования я отказался на что мне сказали что передают дело в пракуратуру для принудительного лечения. имеют ли они право?

да. я не считаю себя человеком нуждаюшимся в нахождении в псих диспансере. да и времени нет у меня столько на МЕСЯЦ

у меня с психиатром в военкомате вообще сложные отношения хотя за все 20лет не было ни разу проблем. Нарколог, та вообще пытается меня в ряды наркоманов записать хотя каждый раз тесты чистые. Ну не нравлюсь я им

Юля Кременева-Лебедева

Отказаться от мед освидетельствования имеешь полное право, на основании что не состоишь на учете в ПНД, и не имеешь жалоб на состояние своего здоровья.
Ты не отказываешься от призыва на военную службу! не укрываешься, состава преступления нет, уголовного дела не будет. Если врач не хочет вынести по тебе заключение, советую тебе обратиться с жалобой на действия (бездействия) врача психиатра военкомата в прокуратуру, результат будет, тебя отправят служить в ВДВ.

Да
Даша

т. е тебе предлагают леч в психушку? ?
скорей всего "сказали что передают дело в пракуратуру" просто припугивание, иди обследуйся