Сергей Рожнов

Иж планета 5 катушка зажигания греется почему?

Такой вот вопрос. включаю зажигание, смотрю напряжение на катушке и показывает 12в, не должно быть, катушка начинает греться и по этой схеме потерял 2к рублей только на одни катушки, кто может сказать в чем может быть проблема? генератор, коммутатор или все таки зажигание?

Дима Попов

Там просто резистор надо поставить на 10 ом и все
Попробуй заменить высоковольтный провод и колпачок свечной. Катушку протри спиртом удалив проводящую пыль, если есть дорожки по которым шило - зачисть шкуркой и протри.
Попробуй заменить оба конденсатора. Вообще катушки греться не должны. Попробуй поставить автомобильную, если новая мотоциклетная плохого качества.

Алексей

ребята привет . а у меня на подобие ситуация . например всё включил замок зажигания . 2-3 мин стоим . и всё пи... да огненная бабина и размыкатель . на форумах пишут што на размыкателях обезательно должны стоять шайбы эксклюзивные - ну у меня они так и есть у меня новый размыкатель ...