Арсений Макаров

Какой объем топливного бака у Chevrolet Spark? Мне на заправке уже в третий раз заливают больше 42 л.

Chevrolet Spark LS A/T 1.0 L
После заправки 42 л как то проехал 738 км. Получается где то 5,6 л/100 км.
По моему опыту, индикатор пустого бака загорается, когда на топливомере начинает мигать последняя риска на шкале, после чего проехал еще 50 км, мигающая риска исчезла, проехал менее 20 км - двигатель заглох и автомобиль встал.

На разных форумах читал, что автомобиль оснащается двумя типами баков, пластиковым на 35 л и металлическим на 38 л.
У меня металл, что тоже не объясняет как туда может влезть 42-43 л, при том, что, как говорят бывалые, даже при пустом баке в корпусе бензонасоса остается как минимум 4-5 л топлива.
Многие объясняют сей факт тем, что есть еще патрубок бензобака, идущий от заливной горловины до бака. Но я проверял, там шланг имеет маленькое сечение и 42 (столько залили по показаниям счетчика заправочного аппарата) -38 (объем бака) + 5 (остаток топлива в баке) = 9 л (?) бензина ну никак туда не влезет.
Делаю вывод, что на заправках нас явно обманывают на эти 9 л.

Даниил Ревякин

)))У меня 45,а в лукойле влазит 50 например...

Наталия Паршикова

Объем топливного бака: 35 л

Сергей Сударев

бензонасос всё до капли выкачать не сможет литра 3 ешё останется, есть зловещая тема как на пустом баке проехать км 20, нуна в бак воды налить, делать енто есно не рекомендуется, движку можно запороть.. . а так, купите канистру литров на 5, бензы туда и потратьте всё до капли, если до заправки чутка не хватит из канистры долейте литр, потом заправьтесь и прибавьте этот литр.

Арнольд Анистархов

А если взять мерную канистру, слабо проверить.