Наталья Миронова

что делать с фуксией? как помочь?

купила недели две назад черенок фуксии. на нем был даже один бутон. но он через пару дней отпал. это и понятно. что стресс. но дело в другом. через дня три листики стали какие то скрученные. опущенные. и земля до сих пор влажная после покупки. я ее только эпином опрыскала. насекомых нет. поскольку у меня и другие фуксии. было бы за такое время заметно. может ее пересадить в более ментший горшок и проверить корни?

купила я ее в этом горшке не пересаживала. может стоит пересадить?

Алексей Х

Горшок, естественно, большой для такого черенка. И земля у вас закисать начала (думала сначала перлит) . И не просыхает по этой же причине, корни не используют ту влагу, что была. А еще думается, может быть там вообще нет корней. Черенок отрезали и сунули. Веточка пошла в рост, вот ее на продажу и отрезали. И теперь она по инерции "выдавливает" из себя последнее. Тогда нужна тепличка в виде стакана сверху или пакета.
Кстати, таким маленьким череночкам (едва укоренившимся) не к чему цветение, силы не те. Отщипывайте бутончики.

Юлия

я сажаю цветы в горшок что есть под рукой. пересадите, чтобы дренаж был хороший.

Евгений Усков

не большеват ли горшочек?

Ир
Ирина

Горшок большой - такого количества корней у неё явно нет.