Ирина Панкова

По какой причине не идут месячные?

Я уже долго принимаю ок, и всегда месячные шли по календарю. В этом месяце мне гинеколог назначил лечение от эрозии и впч 45 всякими антибиотиками и свечами. Лечение длилось весь месяц и я параллельно принимала ок, но месячные должны были еще вчера начаться, их нет.. . В чем может быть дело?

М_
Марина _-_-_-_

а вы сделали перерыв в приеме ОК? вообще многие лекарства могут влиять на свертываемость крови подождите еще несколько дней я думаю кровотечение скоро начнется, правда будет очень скудное.. и вообще при приеме ОК это не совсем месячные а их имитация, ОК только имитируют естественный цикл, подавляя при этом выработку собственных гормонов и отторжения эндометрия..

Максим Гераскин

это может быть какой-нибудь гормональный сбой, или просто задержка. при лечении антибиотиками такое бывает. Если не пойдут в ближайшие 3-4 дня, обратись к гинекологу.