Кристина Кадабецки

Месячные идут почти две недели.

Первая менструация у меня была где-то в середине весны этого года, где-то с сентября месячные начали идти беспорядочно, то два дня, то вообще месяц нету, то неделю, то день перерыва потом опять. Вот сейчас уже две недели, никаких неудобств я не испытываю, но мама волнуется.
Может это быть из-за того, что цикл пока что устанавливается? Если нет, то какая причина?

Светлана Дрогалина

Это уже не месячные, а кровотечение!! ! Срочно на прием!!

Кристина Пегова

Cходите к врачу, пропишут лекарства

Николай Саркисов

Ничего особо страшного нет - устанавливается цикл! Но, что бы не волновать маму сходите к гинекологу и спросите у него. Конечто то, что месячные идут 2 нед. - это долговато.

Анар Аскеров

вообще 2 недели это очень долго. Вообще чаще у подростков наоборот месячные идут 2-3 дня, а лет в 22-35 3-5-7 дней. Цикл устанавливается примерно год после начала. Сходите к гинекологу. Тем более кровопотеря грозит анемией.

Надежда

Месячные в норме бывают от 3-х до 6-ти дней индивидуально.
Но не более. Если более - это уже проблема.