Андрей Невструев

Подскажите в домашних условиях чем можно распилить фиритовый магнит ?

Дмитрий Янушевский

Не шути с напряжением! И не слушай бредни, а бери трехгранный надфиль, и пили канавку по плоскости с двух сторон, далее в тиски на излом по надпилу, половинки будут ровные....)))))

Василий Трофименко

Ферритовый - алмазным диском с охлаждением. Он потверже стекла - керамика.

Лариса Свистушкина

Алмазным надфилем делаем глубокую царапину, по контуру и смело ломаем ( засомневаешься - треснет косо ! )
Можно болгаркой, с диском для камня ( только читай - есть сухие, есть с водой )...

Иван Шеин

Самый простой способ распилить феррит,
1.место распила прочерчиваете мягким карандашом
2.подключаете лампу накаливания ватт 40-60\ 220в.
3.один провод от лампы сразу на фазу, второй на карандашный след на феррите,
4.нулевой провод ставите также на карандашный след рядом со вторым,
происходит искровой пробой и легкий щелчек.
5.проводите проводом по линии карандаша и феррит ломается в нужном месте
могут быть не ровные срезы, но вот тут уже и примените различные абразивы, если нужно.
при небольшой тренеровки появится качество.

Ирина

ножовкой по металлу

Евгений

Сколько ни пробовал, и чем только ни пробовал, ровные распилы не получались. Мож у тебя получиться.

Валерий Мигунов

Пили по диагонали пилкой для ногтей.

Лариса Парамонова

по почкам его, потом с разворота и коленом в живот