Аня

Несёт ли ответственность арендодатель за ограбление?

ну это надо доказать сначала!

Л2
Лана 2029

Если он был в сговоре с грабителями, то конечно

Ян
Яна

Договор внимательнее прочитай, по любому же можно договориться

Надежда Иксанова

Если договором аренды, предусмотрена охрана объекта аренды со стороны арендодателя.
Иначе, он имущество передал во временное владение арендатору, бремя содержания которого, в том числе и охрана, ложится на последнего.

Тигран Кобегкаев

Зависит что написано в договоре аренды. Если в нем нет такого пунтка то по общему правилу это форс-мажор и арендатель не несет ответственности выносить. Читай 2 часть Гражданского кодекса со статьи 608 все про арендодателя плюс 1 часть гражданского кодекса об основных правилах договора.