Сима Некрашевич

Вопрос по карте Tinkoff Platinum

Совершил покупку за 30 000. Льготный период 55 дней. За это время я постараюсь 15 000 вернут. Как потом будут считаться проценты и минимальная сумма ежемесячного платежа? И если я верну весь долг за три месяца, когда можно будет опять воспользоваться картой?

Павел Терехов

Льготный период отсчитывается от даты выписки по счету. У Вас есть до 25 дней с момента выставления счета-выписки за предыдущий период (в котором Вы совершали покупки) на погашение задолженности.
Если не уложились в льготный период, то проценты будут начислены, начиная со дня, следующего за днем покупки. Вам на почту будет приходить счет-выписка с указанием суммы задолжности + SMS-напоминание. Минимальный платеж - 6% от суммы задолженности + проценты (увидите в выписке) . И не стесняйтесь звонить в колл-центр по всем возникающим вопросам. Это важно, поскольку за просрочку предусмотрены ежедневные комиссии (штраф).